В Тюмени из-за гололедицы резко увеличилось число обращений к травматологам

6 ноября 2025, 13:40

В Тюмени из-за гололедицы резко увеличилось число обращений к травматологам

За сутки в травматологический пункт ОКБ 2 обратились более 300 человек, это в три раза больше, чем обычно.Из-за увеличения числа пациентов 5 ноября было продлено время работы травмпунктов в пяти поликлиниках города.

Травматологи ОКБ 2 настоятельно рекомендуют в период гололедицы быть предельно внимательными и соблюдать простые меры предосторожности:

используйте обувь на устойчивой подошве с четким рельефным протектором. Откажитесь от каблуков и кроссовок;

передвигайтесь по скользким участкам мелкими шагами;

не разговаривайте на ходу по мобильному телефону;

обходите замерзшие лужи, участки с наклонной поверхностью и металлические крышки люков;

пожилым людям лучше использовать трость с противоскользящим наконечником или шипом;

на лестницах и при выходе из общественного транспорта держитесь за поручни.

Если падения избежать не удалось, не вскакивайте резко. Если чувствуете острую боль, головокружение или не можете опереться на конечность, не двигайтесь и немедленно позовите на помощь, чтобы вызвать скорую медицинскую помощь по телефонам 103 или 112.

Департамент здравоохранения Тюменской области:"Жители Тюмени могут получить медицинскую помощь при ушибах в любой поликлинике города, независимо от прикрепления. Врачи окажут необходимую помощь, проведут осмотр и дадут рекомендации по дальнейшему лечению. Обращайтесь за помощью сразу! Не ждите окончания рабочего дня! Чем раньше врач осмотрит ушиб, тем быстрее и эффективнее пройдёт лечение, а риск осложнений будет минимальным".

На фото поликлиника 5 города Тюмени. Втравматологическое отделение может обратиться любой пациент, независимо от места прикрепления.

Больше новостей на Newstyumen.ru