С 1 ноября камеры начнут проверять наличие полиса ОСАГО у водителей: что ждать тюменцам
С 1 ноября камеры начнут проверять наличие полиса ОСАГО у водителей: что ждать тюменцам
Теперь уличные камеры смогут автоматически определять, есть ли у автомобиля полис ОСАГО. Если страховка отсутствует или недействительна владельцу придет штраф.
Пока система работает в тестовом режиме в Москве, но позже ее планируют запустить и в других регионах. Размер штрафа 800 рублей, при повторном нарушении до 5000 рублей. Для такси и юрлиц санкции строже до 50 000 рублей.
Чтобы избежать штрафа, водителям советуют заранее проверить полис на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) и убедиться, что все данные указаны корректно.
Как считаете, нужно ли вводить такую систему? Делитесь своим мнением в комментариях.
Фото: Газета Метро
Подписывайтесь и читайте новости без рекламы