В Тюменской области завершили формирование органов муниципальной власти после перехода региона с двухуровневой системы организации местного самоуправления (МСУ) на одноуровневую и преобразования районов в округа
2 ноября 2025, 16:21
В Тюменской области завершили формирование органов муниципальной власти после перехода региона с двухуровневой системы организации местного самоуправления (МСУ) на одноуровневую и преобразования районов в округа.
Местные думы избрали глав 20 округов, из них 18 руководителей уже управляли районными администрациями. Смена руководства произошла только в двух муниципалитетах Исетском и Тобольском округах.
Подробности в материале Ъ-Урал
Источник: Telegram-канал "КоммерсантЪ-Урал"