В Тюменской области завершили формирование органов муниципальной власти после перехода региона с двухуровневой системы организации местного самоуправления (МСУ) на одноуровневую и преобразования районов в округа

2 ноября 2025, 16:21

В Тюменской области завершили формирование органов муниципальной власти после перехода региона с двухуровневой системы организации местного самоуправления (МСУ) на одноуровневую и преобразования районов в округа.

Местные думы избрали глав 20 округов, из них 18 руководителей уже управляли районными администрациями. Смена руководства произошла только в двух муниципалитетах Исетском и Тобольском округах.

Подробности в материале Ъ-Урал

Подписывайтесь на Ъ-Урал

Больше новостей на Newstyumen.ru