Команда тобольского технопарка "Кванториум" стала призером Всероссийского фестиваля инженерно-технического творчества "КВАНТ-ИН", который прошел на Сахалине!

31 октября 2025, 16:09

Команда тобольского технопарка "Кванториум" стала призером Всероссийского фестиваля инженерно-технического творчества "КВАНТ-ИН", который прошел на Сахалине!

Проделав нелегкий путь на край земли, Софья Грабовецкая, Родион Хализов и их наставник - педагог Кванториума Иван Топчев приняли участие в направлении "Хайтек. Машина Голдберга". Два дня кванторианцы трудились над сложной инженерной конструкцией, которая, на самом деле, выполняет простую задачу - в этом и прелесть машины Голдберга. Подопечные Ивана Топчева не просто соединяли детали, но и подключали электронику, выпиливали нужные элементы, а затем представляли свой проект экспертам.

Тоболяки показали отличный результат - заняли 3 место! Поздравляем команду и желаем вернуться домой с новыми идеями для гениальных изобретений!

#Кванториум_Тобольск

Больше новостей на Newstyumen.ru