В Тюмени местные жители, чьи дети занимаются в спортивной школе «Водник» (улица Судоремонтная, 2б), жалуются на холод в помещениях

31 октября 2025, 11:12

В Тюмени местные жители, чьи дети занимаются в спортивной школе Водник (улица Судоремонтная, 2б), жалуются на холод в помещениях. По их словам, из-за этого даже отменяют занятия.

Дети занимаются в холодном помещении! Сколько это будет продолжаться? Кто может ответить на этот вопрос? Нам, родителям, отвечают: Как только, так сразу. И это не вина спортивной школы, это из-за строительства ледового катка; Почему дети лишены занятий уже месяц? Что за несправедливость! Мы, родители, пока стоим, ждём, аж ноги сводит от холода, а они занимаются в этом помещении без отопления! Занятия постоянно отменялись из-за холода, чтобы не заморозить детей 4-7 лет! Почему наши дети должны страдать из-за строящегося здания?!, так реагируют на происходящее горожане.

В пресс-службе городской администрации заявили, что знают об этой проблеме. Там подтвердили, что занятия у спортсменов проводились до 13 октября, потом их пришлось отменить (для групп спортивно-оздоровительного этапа).

Мероприятия по техническому присоединению к новой газовой котельной уже проводятся, и после их завершения теплоснабжение в здании школы Водник будет полноценно восстановлено. Этот вопрос находится на личном контроле заместителей главы города Ю.С. Вавакина и П.В. Крекова, сообщили в администрации

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru