«Трупный запах, думали, кто-то сдох»
Трупный запах, думали, кто-то сдох. В Тюмени женщина заваливает квартиру мусором соседи в шоке
В Тюмени женщина, которая проживает в доме 4 на улице Домостроителей, заваливает свою квартиру мусором. Ее соседи бьют тревогу, ведь из жилища невыносимо воняет.
На протяжении двух лет соседка захламляет свою квартиру мусором, вонь стоит на весь подъезд. В июле обращались в полицию, её квартиру вскрыли, но действий от соседки так и не было, мусор и вонь она не устранила. Обращались в ТСЖ к председателю, чтобы та подавала документы в суд и как-то решила этот вопрос. Но председатель ТСЖ бездействует, рассказывает местная жительница Екатерина Воронова.
Другая тюменка, Ирина Замараева (ее мама является соседкой этой женщины), сообщила, что, когда вскрыли ее квартиру, она орала на весь подъезд: Никто даже и не подумал, что она такая. Мама ее как-то видела прилично одетая, а летом запах трупный в квартире. Соседи понять не могут, думали, может, кто в кустах сдох (может, кошка или собака). А у неё окно было приоткрыто, и оттуда шёл ужасный запах .Потом подошли к ее дверям, ну и вызвали полицию. У неё ещё и канализация не работает.
Также стало известно, что дочь женщины проживает в другом городе. А сама она на целый день куда-то пропадает уходит рано утром и возвращается поздно вечером. Когда дома никому не открывает.
По словам адвоката Максима Калинова, таких захламителей ждет штраф от 500 до 1000 рублей. Чтобы чего-то добиться, нужно писать обращения в местную прокуратуру и Роспотребнадзор, составив акты о захламлении. Далее будет суд. Он считает, что обращения в правоохранительные органы ничего не дадут, и подобные проблемы не решатся, пока штрафы не будут кратно увеличены.