Ялуторовские врачи провели 100-е успешное стентирование сердца

26 октября 2025, 14:48

Ялуторовские врачи провели 100-е успешное стентирование сердца

Региональный сосудистый центр на базе Областной больницы 23 работает с июня 2025 года.

100-м пациентом стал 70-летний мужчина, его доставила бригада скорой помощи с острым инфарктом миокарда и нарушением сердечного ритма. В отделении рентгенхирургических методов диагностики и лечения регионального сосудистого центра Областной больницы 23 проведено экстренное стентирование поражённого участка.

"Благодаря слаженной и отточенной работе кардиокоманды у данного пациента восстановлен правильный сердечный ритм, значительное улучшилось общее состояние, исчезла отдышка", - отметил заведующий Региональным сосудистым центром Областной больницы 23 Роман Макаров.

За жизнь пациента боролась команда высококвалифицированных специалистов:

врач-кардиолог приёмного отделения Роман Меркушов

лечащий врач-кардиолог Мария Засорина

оперирующий врач отделения рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения Виктор Быханов.

Департамент здравоохранения Тюменской области.

Больше новостей на Newstyumen.ru