В Тобольске открыли Аллею Памяти на Алемасовском кладбище
В Тобольске открыли Аллею Памяти на Алемасовском кладбище. Облагороженное пространство стало местом увековечивания памяти воинов, отдавших свои жизни в ходе специальной военной операции. Центральным элементом Аллеи стала стела в честь героев, установленная в знак глубокого уважения и признательности их подвигу.
Мраморный мемориал это символ мужества и стойкости, место, где жители и гости города смогут отдать воинские почести и поклониться памяти тех, кто навсегда остался в строю.
Особым гостем церемонии стал участник федерального проекта Время Героев, кадровый офицер, ветеран Специальной военной операции, кавалер трёх орденов Мужества и медали За отвагу Евгений Кочергин. Такие воины, как Евгений Александрович, это живая связь поколений и подтверждение того, что герои были, есть и будут на нашей земле, - отметил глава Тобольска Петр Вагин.
Глава города также выразил слова благодарности близким и родственникам погибших воинов, которые стали инициаторами установки стелы: Их сила и вера наш нравственный ориентир. И мы будем продолжать увековечивать память наших героев.
Он также сообщил о подготовке проекта мемориала в центральной части города, который будет вынесен на обсуждение. Мы сделаем всё, чтобы каждое имя нашло своё почётное место в сердце Тобольска, заверил глава города.
#своихнебросаем #патриотизм #тобольск