В Москве представили опыт Тюменской области в медицинской сфере

24 октября 2025, 14:08

В Москве представили опыт Тюменской области в медицинской сфере

Делегация региона стала участником конгресса Национальное здравоохранение.

Как сообщили в информационном центре областного правительства, в столицу России съехались специалисты со всей страны, а также зарубежные эксперты.

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова поделилась с коллегами опытом внедрения человекоцентричного подхода в медицинских организациях региона.

По ее словам, концепция подразумевает постановку интересов пациента и сотрудников здравоохранения в центр профессионального подхода.

В фокусе деятельности наших медиков пациент. Качественное оказание своевременной безопасной медицинской помощи, эмпатия, полная погружённость и сопереживание основные показатели, подчеркнула Наталья Логинова.

Кроме того, по ее словам, качество медицинской помощи напрямую связано с условиями труда и эмоциональным состоянием персонала, поэтому для специалистов отрасли реализуются проекты Стимул и Баланс.

Иллюстрация: nzdrav.ru

Больше новостей на Newstyumen.ru