Региональное правительство утвердило программу развития общественного транспорта Тюменской области до 2030 года

22 октября 2025, 10:11

Региональное правительство утвердило программу развития общественного транспорта Тюменской области до 2030 года

Губернатор Александр Моор подписал соответствующее постановление.

"Главная цель обновление автобусного парка в городских и муниципальных округах. Работа будет вестись в рамках федерального проекта "Развитие общественного транспорта" национального проекта "Инфраструктура для жизни", - написал в своих социальных сетях глава региона.

В области действует 773 муниципальных и межмуниципальных маршрута. На линиях работают 2 тыс. 248 автобусов.

На поэтапное обновление подвижного состава направят более 5 млрд из регионального и федерального бюджетов, а также из внебюджетных источников.

Подписаться | Больше новостей

Больше новостей на Newstyumen.ru