Региональное правительство утвердило программу развития общественного транспорта Тюменской области до 2030 года
22 октября 2025, 10:11
Региональное правительство утвердило программу развития общественного транспорта Тюменской области до 2030 года
Губернатор Александр Моор подписал соответствующее постановление.
"Главная цель обновление автобусного парка в городских и муниципальных округах. Работа будет вестись в рамках федерального проекта "Развитие общественного транспорта" национального проекта "Инфраструктура для жизни", - написал в своих социальных сетях глава региона.
В области действует 773 муниципальных и межмуниципальных маршрута. На линиях работают 2 тыс. 248 автобусов.
На поэтапное обновление подвижного состава направят более 5 млрд из регионального и федерального бюджетов, а также из внебюджетных источников.
Источник: Telegram-канал "Тюменская линия"