Тюменские врачи удалили ребенку шестой палец

20 октября 2025, 18:36

Тюменские врачи удалили ребенку шестой палец

В ОКБ 2 обратились родители 12-летней девочки с врожденной особенностью лишним пальцем на кисти.

Как объяснил кистевой хирург Игорь Супрунов, во время вмешательства медики не просто убрали добавочный палец, но и восстановили форму кисти, укрепив сустав спицей. Это позволит избежать повторной деформации пальца.

Лечение прошло успешно: через две недели сняли швы, а через полтора месяца рентген подтвердил, что фаланга полностью срослась.

Всего за 2025 год в ОКБ 2 прооперировали 15 юных пациентов с похожей патологией.

поблагодарим врачей за успешную операцию и пожелаем девочке здоровья!

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

#Тюмень@my_tyumen

Подписаться | Дарим кофемашину, проектор и другие классные призы

Больше новостей на Newstyumen.ru