В деревне Лапушина сотовая связь появится в декабре
20 октября 2025, 17:58
В деревне Лапушина сотовая связь появится в декабре
Жители Голышмановского округа обратились в редакцию Тюменской области сегодня с вопросами о подключении сотовой связи и водоснабжения в деревне Лапушина.
Заместитель главы Голышмановского округа по ЖКХ Олег Швецов сообщил, что населённый пункт подключат к сети до 25 декабря 2025 года в рамках проекта Минцифры по обеспечению высокоскоростным мобильным интернетом малочисленных населённых пунктов России. Работы выполняет ПАО Ростелеком, финансирование из федерального бюджета.
Что касается водоснабжения. Подключение водонапорной башни к центральному водопроводу завершено, сейчас проходят технические процедуры перед запуском системы.