Максим Афанасьев: Традиционный осенний субботник в Тюмени: школьники навели чистоту!
Традиционный осенний субботник в Тюмени: школьники навели чистоту!
На этой неделе школьники Тюмени активно участвовали в уборке территорий своих школ. В рамках традиционного осеннего субботника ребята собрали несколько сотен мешков сухой листвы.
Так, ученики школы 25 вместе с педагогами разделили территорию на зоны заботы и собрали около 150 мешков опавших листьев. В школе 63 под лозунгом Чистая школа чистый город! на уборку вышли более 1600 учащихся и 87 преподавателей.
Абсолютный рекорд по количеству собранной листвы установила школа 60 вместе со взрослыми ребята собрали целых 300 мешков!
Не остались в стороне и сотрудники департамента образования Тюменской области. Вооружившись кисточками и краской, они обновили ограждение территории департамента, придав ему красивый эстетичный вид.
Такие субботники не только поддерживают чистоту в городе, но и воспитывают в детях чувство ответственности и любви к своему краю.
Отличная работа, ребята!