Утильсбор на авто для тюменцев откладывают на месяц
15 октября 2025, 19:35
Утильсбор на авто для тюменцев откладывают на месяц
Введение новых правил расчета утильсбора может быть отложено на месяц до 1 декабря. Ранее планировалось ввести их уже с 1 ноября. Возможность переноса срока ввода правил предложил первый вице-премьер Денис Мантуров.
О планах изменить утильсбор стало известно в сентябре. Считать его хотят по-другому теперь будет учитываться и мощность двигателя.
Для автомобилей мощностью выше 160 лошадиных сил сбор может подняться на 2550%. Сейчас для физлиц действует льготная ставка в 3 400 рублей за новые машины до трех лет и 5 200 рублей за авто старше.
#Тюмень@my_tyumen
Подписывайтесь и читайте новости без рекламы
Источник: Telegram-канал "Тюменская область"