Новорожденных хотят автоматически зачислять в детсады и школы
15 октября 2025, 09:30
Новорожденных хотят автоматически зачислять в детсады и школы.
Чиновники просят упростить зачисление детей в учебные заведения.
Депутаты отмечают, что нынешняя система слишком сложна: родителям приходится лично или через портал Госуслуги подавать заявления, прикладывая большое количество документов и рассчитывая на наличие свободных мест.