Новорожденных хотят автоматически зачислять в детсады и школы

15 октября 2025, 09:30

Новорожденных хотят автоматически зачислять в детсады и школы.

Чиновники просят упростить зачисление детей в учебные заведения.

Депутаты отмечают, что нынешняя система слишком сложна: родителям приходится лично или через портал Госуслуги подавать заявления, прикладывая большое количество документов и рассчитывая на наличие свободных мест.

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru