За вейпы можно будет получить уголовку, а точнее, за их продажу

14 октября 2025, 11:21

За вейпы можно будет получить уголовку, а точнее, за их продажу

Депутаты предложили МВД приравнять электронные сигареты и жидкости к наркотикам и ввести уголовную ответственность за их оборот, хранение, изготовление и употребление.

Электронки превратились из модного аксессуара в инструмент распространения опасных веществ, считают авторы предложения. Потому нужна чёткая система ответственности, чтобы обеспечить защиту здоровья россиян.

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru