Тюменское музейно-просветительское объединение названо победителем премии по итогам реализации программы «Пушкинская карта» в 2024 году

Тюменское музейно-просветительское объединение названо победителем премии по итогам реализации программы «Пушкинская карта» в 2024 году

Об этом сообщает департамент культуры Тюменской области.

Церемония награждения «Пушкинская карта. Премия» состоялась в Москве. Лауреатами премии Министерства культуры РФ стали учреждения культуры и регионы, внесшие наибольший вклад в развитие программы социальной поддержки молодёжи «Пушкинская карта» в прошлом году.

Один из дипломов лауреата в номинации «Лучший региональный музей» получило Тюменское музейно-просветительское объединение.

Напомним, программа «Пушкинская карта» была запущена по решению Президента России в сентябре 2021 года. Участвовать в ней могут граждане страны в возрасте от 14 до 22 лет. На балансе карты ежегодно размещается 5 000 рублей, которые можно потратить на билеты в театры, музеи, концертные залы, кино и другие учреждения культуры.

На сегодняшний день число пользователей «Пушкинской карты» превышает 12 миллионов человек. С нынешнего года программа вошла в национальный проект «Семья».

Снимок предоставлен областным департаментом культуры. @depculture

Источник: Telegram-канал "Тюменские известия"

Топ

Лента новостей