Градостроительный форум Тюменского муниципального округа "Дом

9 октября 2025, 16:07

Градостроительный форум Тюменского муниципального округа "Дом. Усадьба. ТМО" проходит сегодня в п. Московский

Застройщики, риелторы, собственники земельных участков и представители ресурсоснабжающих организаций обсуждают проблемные вопросы и определяют вектор дальнейшего сотрудничества в интересах жителей.

Глава Тюменского муниципального округа Ольга Зимина: "На протяжении последних лет на территории идет масштабное жилищное строительство. И если в 2020 году мы ввели в эксплуатацию 339 000 кв.м жилья, то в 2024 уже 937 000 кв.м., при этом 76% это индивидуальные жилые дома. Рядом с деревнями и поселками выросли новые площадки ИЖС, жителям которых нужна социальная, коммунальная и дорожная инфраструктуры".

Основная тема форума защита прав покупателей при совершении сделок по приобретению земельных участков и индивидуальных жилых домов, соблюдение интересов жителей при освоении новых площадок, отметила Ольга Зимина.

Около 90 участников градфорума обсудили вопросы:

жилой застройки на землях сельхозназначения;

информирования потенциальных покупателей загородной недвижимости об особенностях оформления прав и дальнейшего инфраструктурного развития площадки ИЖС;

перспективы жилищного и коммерческого строительства в муниципалитете.

Пресс-служба администрации Тюменского муниципального округа.

Больше новостей на Newstyumen.ru