«Пронесло на 99,9%»: тюменец рассказал, как беспилотники атаковали Антипинский НПЗ
Пронесло на 99,9%: тюменец рассказал, как беспилотники атаковали Антипинский НПЗ
Накануне вечером тюменцев напугали хлопки у Антипинского нефтеперерабатывающего завода. Некоторые пользователи писали даже о взрывах. По официальным данным регионального Правительства пожара не произошло, пострадавших нет, угрозы для технологических объектов не возникло. МегаТюмень поговорила с собственным источником, знакомым с ситуацией.
Пронесло на 99,9%. Беспилотник изначально прилетел в асфальт, а от силы удара выбило установку, рассказал корреспонденту местный житель.
По словам очевидца, повреждения получила градирня крупная установка, отвечающая за охлаждение воды в технологическом цикле: металлические щиты и конструкции частично разрушены. Несмотря на официальные сведения о трех БПЛА, тюменец говорит о другом количестве: Не знаю, откуда они взяли три. Было два беспилотника. Второй летел на колонну, но ничего не повредил.
По его словам всю ночь здесь шли проверки: Сказали ничего не трогать. Но на общую работу это не повлияло.
Атака произошла в 8-м часу вечера - в момент, когда на заводе проходит пересменка: Время как будто выбрано специально. В это время прошлая смена уже уходит, а новая ещё не пришла. По сути, людей на установках в этот момент нет.
По его словам, именно это обстоятельство, возможно, спасло от трагедии: Не дай бог, если бы попали чуть раньше могли бы быть жертвы.