В Ишиме открыли памятник «Бронепоезд 742 «Патриот»
В Ишиме открыли памятник Бронепоезд 742 Патриот
Событие стало кульминацией большой и кропотливой работы, начавшейся с инициативы местных ветеранов-железнодорожников.
Проект, направленный на увековечение подвига тружеников тыла, поддержало региональное отделение партии Единая Россия. Депутаты ее фракции в Тюменской областной Думе участвовали в реализации проекта на всех этапах от обсуждения идеи до изготовления, установки и открытия.
В торжественной церемонии принимал участие губернатор Тюменской области Александр Моор.
В год 80-летия Победы, в Год защитника Отечества, сказал он, мы с вами открываем этот мемориал как дань уважения памяти великому подвигу поколения победителей. Это очень важный символ символ нашей памяти и, конечно же, символ трудовой доблести ишимских железнодорожников.
Он напомнил, что монумент стал результатом совместной работы. Специалисты РЖД транспортировали и устанавливали мемориал, руководство города благоустраивало привокзальную площадь, а средства на закупку материалов и частей выделены из бюджета области.
Подробно с ТИ https://t-i.ru/articles/59867
Фото пресс-службы ТРО партии Единая Россия