Тюменских лосят-сироток приютили в Челябинске
6 октября 2025, 20:13
Тюменских лосят-сироток приютили в Челябинске
Ранее Луну и Лосяша нашли ослабшими и травмированными в Ялуторовском районе. После этого их отправили лечиться в реабилитационный центр Лукоморье. Были сомнения, что малыши смогут выжить, но в итоге все обошлось.
Теперь брат и сестра будут жить в Челябинске под опекой реабилитационного центра Сохатка. Его построили специально для сохатых животных, которые пострадали от браконьеров.
пожелаем Луне и Лосяшу вырасти большими и крепкими!
Кадры: Национальный парк Зюраткуль, Южный Урал | ВК
Подписывайтесь и читайте новости без рекламы
Источник: Telegram-канал "Тюменская область"