В Тобольске возобновилась Вахта Памяти на Посту 1. Молодые часовые вновь замерли в почетном карауле у памятника «Тоболякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

6 октября 2025, 17:38

В Тобольске возобновилась Вахта Памяти на Посту 1. Молодые часовые вновь замерли в почетном карауле у памятника Тоболякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг..

На площади собрались школьники, молодежь, представители общественных движений и ветеранских организаций, чтобы продолжить добрую традицию.

"Начинаем Вахту Памяти на Посту 1. После летнего перерыва вновь замерли в почётном карауле юные часовые", - отметил глава города Тобольска Петр Вагин.

Несение Вахты Памяти это высокая честь, символизирующая глубокий долг перед поколением победителей.

"Сегодня, заступая в караул у Вечного огня, особенно остро осознаёшь цену мирного неба. Ведь те, чьи имена навечно высечены в камне, были всего на несколько лет старше нынешних мальчишек и девчонок", - отметил глава города.

Глава города подчеркнул, что священный долг каждого помнить и чтить подвиг героев прошлого и тех, кто сегодня стоит на страже Родины, обеспечивая наше будущее.

#патриотизм #вахтапамяти #тобольск

Больше новостей на Newstyumen.ru