Правительство Тюменской области заключило соглашение о сотрудничестве со Свердловской железной дорогой

3 октября 2025, 17:37

Правительство Тюменской области заключило соглашение о сотрудничестве со Свердловской железной дорогой

Подписи под документом поставили губернатор региона Александр Моор и начальник СвЖД Павел Бурцев. В соглашении на 20262028 годы отражены новые направления сотрудничества.

"Как и раньше, регион продолжит выделять средства на перевозку граждан. В частности, сохранятся льготы для студентов и школьников учащиеся по-прежнему смогут пользоваться 50% скидкой на проезд в электропоездах", - сказал губернатор.

Также во время встречи была рассмотрена работа маршрутов пригородного сообщения. На линиях уже работают современные электропоезда, а составы полностью обновлены. Новые вагоны оборудованы кондиционерами и видеонаблюдением, удобны для маломобильных пассажиров.

"Железная дорога для области это не только транспорт. Это рабочие места, развитие туризма и экономики, новые возможности для людей и городов. Соглашение на ближайшие три года гарантия, что эта работа будет продолжена системно и последовательно", - подытожил Александр Моор.

Кроме того, сегодня губернатор Тюменской области Александр Моор и начальник СвЖД Павел Бурцев приняли участие в торжественном открытии памятника легендарному бронепоезду "Патриот". Он создан в рамках проекта "Оружие Победы" партии "Единая Россия".

Фото из официального канала губернатора Тюменской области в MAX .

Больше новостей на Newstyumen.ru