Врачи ОКБ 1 спасли жизнь пациента
2 октября 2025, 12:32
Врачи ОКБ 1 спасли жизнь пациента
67-летний пациент поступил с тяжёлым осложнением после шунтирования сосудов. Нагноение послеоперационной раны усугублялось сахарным диабетом, при котором мужчина не соблюдал врачебные рекомендации.
Торакальные хирурги ОКБ 1 выполнили полное удаление грудины с пластикой сальником лапароскопическим доступом.
Пациента уже выписали. Он вернулся к обычной жизни и находится под наблюдением специалистов.
Фото Екатерины Христозовой