Врачи ОКБ 1 спасли жизнь пациента

2 октября 2025, 12:32

Врачи ОКБ 1 спасли жизнь пациента

67-летний пациент поступил с тяжёлым осложнением после шунтирования сосудов. Нагноение послеоперационной раны усугублялось сахарным диабетом, при котором мужчина не соблюдал врачебные рекомендации.

Торакальные хирурги ОКБ 1 выполнили полное удаление грудины с пластикой сальником лапароскопическим доступом.

Пациента уже выписали. Он вернулся к обычной жизни и находится под наблюдением специалистов.

Фото Екатерины Христозовой

Больше новостей на Newstyumen.ru