12 сентября в регионе стартовал очередной гастрономический фестиваль «Сибирь на вкус»

1 октября 2025, 18:26

12 сентября в регионе стартовал очередной гастрономический фестиваль Сибирь на вкус

В этом году в нём принимают участие 29 ресторанов, баров и пекарен (37 локаций) Тюмени и Тобольска. Они представят авторские сеты, раскрывающие вкус и характер Сибири.

Посетители смогут попробовать уникальные блюда из местных продуктов от ведущих шеф-поваров региона и совершить гастрономические открытия с культурным контекстом. Фестиваль продлится до Дня Сибири 8 ноября. В этот день в ДК Нефтяник состоится гала-презентация события.

А на днях 23 тюменских ресторации провели для гостей медиа-бранч, чтобы познакомить их с многообразием новых сетов, которые готовились с применением локальных продуктов и даров природы нашего региона.

Подробно с ТИ https://t-i.ru/articles/59779

Больше новостей на Newstyumen.ru