В Ишимском муниципальном округе состоялось первое заседание окружной думы первого созыва
29 сентября 2025, 09:12
В Ишимском муниципальном округе состоялось первое заседание окружной думы первого созыва
В единый день голосования более 15 тысяч избирателей территории выбирали новый состав уже не районной, а окружной думы. Вновь избранные депутаты получили депутатские мандаты и теперь будут представлять интересы жителей в органе власти. Количественный состав депутатского корпуса прежний 15 человек. Из них треть впервые в данном статусе. Остальные опытные депутаты.
Светлана Астанина в думе уже 4-й срок. В этот раз ей, как и всем другим депутатам, придётся работать без официальных помощников на местах, которыми являлись депутаты сельских дум. Нагрузка будет больше, но всё решаемо.
#Выборы2025 #МуниципальнаяРеформа
Источник: Telegram-канал "Тюменское время"