В Ишимском муниципальном округе состоялось первое заседание окружной думы первого созыва

29 сентября 2025, 09:12

В Ишимском муниципальном округе состоялось первое заседание окружной думы первого созыва

В единый день голосования более 15 тысяч избирателей территории выбирали новый состав уже не районной, а окружной думы. Вновь избранные депутаты получили депутатские мандаты и теперь будут представлять интересы жителей в органе власти. Количественный состав депутатского корпуса прежний 15 человек. Из них треть впервые в данном статусе. Остальные опытные депутаты.

Светлана Астанина в думе уже 4-й срок. В этот раз ей, как и всем другим депутатам, придётся работать без официальных помощников на местах, которыми являлись депутаты сельских дум. Нагрузка будет больше, но всё решаемо.

#Выборы2025 #МуниципальнаяРеформа

Подпишись на Тюменское время

Больше новостей на Newstyumen.ru