Не мог сидеть и говорить. Врачи центра реабилитации «Надежда» вернули ребенку возможность ходить после перелома позвонков

27 сентября 2025, 10:04

Не мог сидеть и говорить. Врачи центра реабилитации Надежда вернули ребенку возможность ходить после перелома позвонков.

Мальчик получил тяжелую травму весной 2024. Изначально он поступил в ОКБ2 в крайне тяжелом состоянии.

По словам врача-педиатра отделения нейрореабилитации Натальи Бурмистровой, ребенок не мог самостоятельно переворачиваться, удерживать голову, сидеть, ходить и даже говорить.

Значительный прогресс начался благодаря поддержке матери пациента. Через два месяца после первого курса реабилитации произошло настоящее чудо мальчик самостоятельно вошел в центр.

Летом 2025 года юный пациент продемонстрировал впечатляющие результаты. Он у передвигался и активно взаимодействовал с окружающими. Итогом года реабилитации стало полное преображение: от полной неподвижности до уверенной ходьбы.

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru