В седьмой раз жители Тюменской области присоединились к всероссийской акции «Сохраним лес», которая прошла по всей стране в минувшие выходные

24 сентября 2025, 09:34

В седьмой раз жители Тюменской области присоединились к всероссийской акции Сохраним лес, которая прошла по всей стране в минувшие выходные

Главной точкой сбора участников в нынешнем году стало место возле деревни Речкиной Тюменского района. Здесь на площади около 17 гектаров 1300 активистов высадили свыше 50 тысяч сеянцев. Ранее эта территория пострадала в ходе лесных пожаров.

Настроение у всех было праздничное. Играл духовой оркестр Главного управления МЧС. К участникам обратился губернатор региона Александр Моор.

Я хочу поблагодарить всех неравнодушных тюменцев, сказал он. Огромное вам спасибо! Мы с вами делаем большое дело закладываем экологическое будущее для наших детей и внуков, для следующих поколений. Вы все большие молодцы!

По словам Александра Викторовича, акция Сохраним лес уже стала доброй традицией. К ней присоединяются целыми семьями. А каждый высаженный сеянец это еще один шаг к улучшению экологической ситуации.

Подробно с ТИ https://t-i.ru/articles/59699

Фото: @av_moor

Больше новостей на Newstyumen.ru