Тюменцы стали победителями финала Всероссийской студенческой кибербитвы в Казани
Тюменцы стали победителями финала Всероссийской студенческой кибербитвы в Казани
Состязание прошло в рамках международного форума "Kazan Digital Week". Со всей России были отобраны 19 лучших атакующих команд "red team" и 19 лучших команд-защитников "blue team".
Среди атакующих лучшей стала команда Тюменского государственного университета "1sk4nd3r": Сергей Спиридонов, Константин Басалай, Михаил Мячин, Илья Григорьев, Александр Латынцев, Дмитрий Проходский, Ростислав Жгунов. Тренер доцент Школы компьютерных наук ТюмГУ Искандер Зулькареев.
Заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов: "Хочу поблагодарить Тюменский государственный университет который активно включился в повестку кибербезопасности. Для нас вопросы информационной безопасности имеют высокий приоритет, как для отрасли, так и в Правительстве Тюменской области. Студенты показали достойный результат на соревнованиях в Казани. Это доказывает компетентность молодых ИТ-специалистов, высокий уровень знаний и навыков в сфере информационной безопасности. Желаю ребятам дальнейших успехов в профессиональной деятельности!".
Для кибербитвы была развернута специальная виртуальная инфраструктура на киберполигоне компании "Innostage". Атакующие команды искали уязвимости в сервисах внешнего периметра предприятия, чтобы получить доступ к внутренним и более значимым ресурсам и реализовать недопустимые события. А команды-защитники расследовали совершенные атакующими инциденты.