Тюменцы в седьмой раз приняли участие в акции «Сохраним лес»
20 сентября 2025, 15:06
Тюменцы в седьмой раз приняли участие в акции Сохраним лес
Сегодня рядом с деревней Речкиной Тюменского муниципального округа было высажено более 50 тысяч сеянцев.
По словам губернатора региона Александра Моора, акция Сохраним лес уже стала доброй традицией. К ней присоединяются целыми семьями.
Каждый высаженный сеянец это шаг к улучшению экологии региона! В прошлом году вместе с жителями области мы высадили почти 1,8 миллиона сеянцев. Так, благодаря активным тюменцам наш регион стал лидером в УрФО по числу высаженных деревьев, отметил Александр Викторович.
Он напомнил, что работа ведется в рамках национального проекта Экологическое благополучие и поблагодарил всех причастных за неравнодушие и вклад в восстановление природы.
Фото: телеграм-канал Александра Моора
Источник: Telegram-канал "Тюменские известия"