В Ишимском округе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

19 сентября 2025, 13:24

В Ишимском округе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

В открытии ФАПа в селе Новотравное приняли участие глава Ишимского муниципального округа Сергей Ломовцев и главный врач областной больницы 4 Александр Синельников.

"Вовремя оказанная первая помощь, плановый осмотр, вакцинация, советы фельдшера это и есть то самое первичное звено, которое держит на себе всю систему здравоохранения. Это большой шаг к тому, чтобы качественная медицинская помощь была доступна не только в крупных городах, но и в самых отдаленных уголках нашей страны", отметил Александр Синельников.

Учреждение оснащено современными системами коммуникации фельдшер сможет быстро получить телеконсультацию из города или вызвать бригаду, если потребуется.

ФАП построен в рамках федерального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".

Департамент здравоохранения Тюменской области.

Больше новостей на Newstyumen.ru