В Ишимском округе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт
В Ишимском округе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт
В открытии ФАПа в селе Новотравное приняли участие глава Ишимского муниципального округа Сергей Ломовцев и главный врач областной больницы 4 Александр Синельников.
"Вовремя оказанная первая помощь, плановый осмотр, вакцинация, советы фельдшера это и есть то самое первичное звено, которое держит на себе всю систему здравоохранения. Это большой шаг к тому, чтобы качественная медицинская помощь была доступна не только в крупных городах, но и в самых отдаленных уголках нашей страны", отметил Александр Синельников.
Учреждение оснащено современными системами коммуникации фельдшер сможет быстро получить телеконсультацию из города или вызвать бригаду, если потребуется.
ФАП построен в рамках федерального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".