Александр Моор: Накануне Дня работников леса встретился с сотрудниками лесного комплекса Тюменской области и вручил заслуженные награды

18 сентября 2025, 17:12

Накануне Дня работников леса встретился с сотрудниками лесного комплекса Тюменской области и вручил заслуженные награды.

Лесники ежедневно заботятся о природе региона благодаря их труду наши леса сохраняются и приумножаются. В этом году обстановка с лесными пожарами была значительно спокойнее. Сказалась погода, к тому же мы своевременно ограничили посещение лесов, работали с жителями, помогла сеть камер видеонаблюдения и современные средства связи. Возгорания удавалось оперативно обнаруживать и ликвидировать в первые сутки.

Не менее важно, что к этой работе привлекают жителей, особенно молодежь. Вместе проводим акцию Сохраним лес в рамках нацпроекта Экологическое благополучие. Сам с удовольствием принимаю участие в высадке саженцев.

Уже несколько лет подряд в Тюменской области высаживается больше деревьев, чем утрачивается. Это показатель ответственного отношения к природе и настоящая общая победа.

Благодарю работников лесного хозяйства за труд и преданность делу. Крепкого здоровья вам и вашим семьям.

#ЭкологическоеБлагополучие

Подписывайтесь на официальный канал губернатора Тюменской области в MAX узнавайте важное первыми.

Больше новостей на Newstyumen.ru