Реставраторы завершат все работы на обелиске Ермака в Тобольске в ближайшее время.
Будет благоустроена и прилегающая смотровая площадка. Здесь смонтируют подсветку амфитеатра и обелиска, установят новые места для зрителей из древесно-полимерных материалов. Ограждение, состоящее из пушек и цепей, покрасят.
За минувшие месяцы строители проделали масштабную работу по восстановлению обелиска, который по поручению Николая I возвели в честь 250-летия присоединения к Сибири. Эксперты сохранили 98% оригинальных элементов памятника.








































