50 лет исполнилось столице газовиков — Новому Уренгою
Юбилей масштабно отметили в минувшие выходные.
В 2022 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение, в соответствии с которым эта дата получила статус федерального праздника.
Спустя три года глава государства поздравил северян с полувековой годовщиной города, направив телеграмму в адрес жителей муниципалитета. По его словам, Новый Уренгой — самобытный, с особым, твердым характером город, открытый для смелых идей и начинаний.
Подробно с ТИ https://t-i.ru/articles/59487
Фото: пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа / yanao.ru








































