50 лет исполнилось столице газовиков — Новому Уренгою

50 лет исполнилось столице газовиков — Новому Уренгою

Юбилей масштабно отметили в минувшие выходные.

В 2022 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение, в соответствии с которым эта дата получила статус федерального праздника.

Спустя три года глава государства поздравил северян с полувековой годовщиной города, направив телеграмму в адрес жителей муниципалитета. По его словам, Новый Уренгой — самобытный, с особым, твердым характером город, открытый для смелых идей и начинаний.

Подробно с ТИ https://t-i.ru/articles/59487

Фото: пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа / yanao.ru

Источник: Telegram-канал "Тюменские известия"

Топ

Лента новостей