50 лет исполнилось столице газовиков — Новому Уренгою

9 сентября 2025, 09:51

50 лет исполнилось столице газовиков Новому Уренгою

Юбилей масштабно отметили в минувшие выходные.

В 2022 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение, в соответствии с которым эта дата получила статус федерального праздника.

Спустя три года глава государства поздравил северян с полувековой годовщиной города, направив телеграмму в адрес жителей муниципалитета. По его словам, Новый Уренгой самобытный, с особым, твердым характером город, открытый для смелых идей и начинаний.

Подробно с ТИ https://t-i.ru/articles/59487

Фото: пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа / yanao.ru

Больше новостей на Newstyumen.ru