С 8 по 12 сентября Тобольск принимает один из этапов чемпионата профмастерства среди нефтехимиков PetroChemSkills.
Хозяева и авторы состязания - компания СИБУР в этом году собирают более шестисот профи своего дела: специалистов СИБУРа, Газпром нефти, Татнефти, Еврохима, ТМК, Росатома, Россетей, ТЭСС. Вдохновиться успехом лучших смогут студенты и школьники.
В Тобольске пройдут соревнования по семи компетенциям. Ожидается более 50 участников, из них 11 - наши спецы из Запсибнефтехима. Всего в чемпионате участвует 35 сотрудников тобольского предприятия, которые померяются компетенциям в 20 направлениях. Победители в составе сборной СИБУРА отправятся в ноябре в Екатеринбург на XII Международный чемпионат высокотехнологичных профессий «Хайтек-2025». Уверен, имена тоболяков обязательно прозвучат среди лучших.
В 2025 году в чемпионате участвуют 60 представителей школ, колледжей и вузов, среди которых: Тобольский многопрофильный техникум, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Тюменский индустриальный университет, Амурский технический колледж, Кстовский нефтяной техникум, Колледж нефтехимии и нефтепереработки им.Лемаева.
Пусть победит сильнейший!








































