В Тюмени осудили мужчину, который представился сотрудником ФСБ и угрожал следователю применением насилия

2 сентября 2025, 17:25

В Тюмени осудили мужчину, который представился сотрудником ФСБ и угрожал следователю применением насилия

Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

"Сотрудники РУФСБ России по Тюменской области задокументировали и пресекли противоправную деятельность Шевченко И.И., который, представляясь сотрудником РУФСБ высказывал угрозы применения насилия в адрес следователя следственного управления СК России по Тюменской области, в связи с исполнением последней своих должностных обязанностей", - сообщили в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области.

Тюменский районный суд признал Шевченко И.И. виновным в угрозах применения насилия в отношении представителя власти.

Видео: РУФСБ России по Тюменской области

Подписаться на Тюменскую линию

Больше новостей на Newstyumen.ru