Тюменцы, а вы знаете какая была школьная форма в разные времена?
Тюменцы, а вы знаете какая была школьная форма в разные времена?
История учебной одежды в России началась в 1834 году, когда Николай I утвердил специальную форму для мальчиков. В конце 19 века она появилась и для девочек. В 1914 году ученикам разрешили приходить в обычной одежде.
В СССР школьную форму ввели в 1949 году. Мальчики носили серо-синие брюки и гимнастерки, а девочки коричневые платья с фартуками. В 1962 году гимнастерки заменили на пиджаки, а в 1972 году цвет формы стал темно-синим. Одежда для девочек почти не менялась.
Школьная форма была отменена в 1992 году. А в 2013 году закон Об образовании позволил школам самим решать, как будут одеваться ученики.
А вы скучаете по школьным временам?
да, люблю это время
я туда хожу, скучать не приходится
не скучаю