Тюменской области подвели предварительные итоги каникул
29 августа 2025, 10:37
В Тюменской области подвели предварительные итоги каникул
За три летних месяца организованно отдохнули 174 тысячи детей региона, что на 4 тысячи больше, чем год назад.
Об этом сообщил губернатор Александр Моор. По его словам, особое внимание было уделено детям из семей участников специальной военной операции.
Почти 800 ребятишек, чьи отцы защищают наше Отечество, побывали в загородных лагерях, еще 3,5 тысячи в лагерях с дневным пребыванием, проинформировал глава региона.
Он отметил, что в юбилейный год Великой Победы для ребят было организовано множество мероприятий, посвященных подвигу нашего народа во время Великой Отечественной войны и историям героев Тюменской области.
Также юные тюменцы получили возможности для летней подработки, развития творческих и спортивных талантов.
Благодарю сотрудников наших детских лагерей и центров за хорошую организацию летнего отдыха. А юным тюменцам желаю с новыми силами и хорошим настроением приступить к учебе, подчеркнул губернатор.
Источник: Telegram-канал "Тюменские известия"