Жители Тобольска остались без УЗИ
Жители Тобольска остались без УЗИ. Для осмотра беременных женщин отправляют в Тюмень, рассказали в социальных сетях.
Куда у нас в городе делось УЗИ? По беременности отправляют в Перенатальный центр Тюмени. И в платных не делают 1 скрининг. Это нормально?, возмущаются тоболяки.
В региональном департаменте здравоохранения Тюменской области объяснили, почему тоболяки не могут попасть на процедуру в своем городе. Если вкратце, то не хватает специалистов.
На данный момент в ОКБ 3 Тобольска действительно отмечается дополнительная потребность в проведении скрининга, на который пациентов перенаправляют в Перинатальный центр Тюмени, где это исследование проводят по полису ОМС. Сейчас ведется активная работа по привлечению специалистов, чтобы покрыть потребность в выполнении УЗИ в городе, указано в сообщении.