Жители Тобольска остались без УЗИ

28 августа 2025, 16:40

Жители Тобольска остались без УЗИ. Для осмотра беременных женщин отправляют в Тюмень, рассказали в социальных сетях.

Куда у нас в городе делось УЗИ? По беременности отправляют в Перенатальный центр Тюмени. И в платных не делают 1 скрининг. Это нормально?, возмущаются тоболяки.

В региональном департаменте здравоохранения Тюменской области объяснили, почему тоболяки не могут попасть на процедуру в своем городе. Если вкратце, то не хватает специалистов.

На данный момент в ОКБ 3 Тобольска действительно отмечается дополнительная потребность в проведении скрининга, на который пациентов перенаправляют в Перинатальный центр Тюмени, где это исследование проводят по полису ОМС. Сейчас ведется активная работа по привлечению специалистов, чтобы покрыть потребность в выполнении УЗИ в городе, указано в сообщении.

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru