В Тюменской области выпустили в обращение почтовую марку "Город трудовой доблести"

27 августа 2025, 15:09

В Тюменской области выпустили в обращение почтовую марку "Город трудовой доблести"

Церемонии гашения почтовых знаков, посвященных городам трудовой доблести, состоялись в шести городах России 27 августа. В Тюмени мероприятие прошло на площади Памяти.

"Каждая марка из серии "Город трудовой доблести" это выражение признательности и уважения к тем, кто приближал Великую Победу. Это символ, напоминающий о трудовом подвиге поколения победителей на все времена, в том числе и для тех, кто уже после нас будет бережно сохранять историческую правду и память о наших земляках", - подчеркнул глава области Александр Моор.

Тюменскую марку украшает изображение памятника труженикам тыла в Великой Отечественной войне 19411945 гг. Вместе с марками выпущены художественные конверты первого дня и изготовлены памятные штемпели.

Помимо Тюмени, коллекционные марки сегодня выпустили в Перми, Томске, Казани, Пензе и Магнитогорске.

Подписаться на Тюменскую линию

Больше новостей на Newstyumen.ru