Александр Моор: За первые семь месяцев этого года более 460 тысяч жителей региона прошли диспансеризацию и профилактические осмотры

26 августа 2025, 13:06

За первые семь месяцев этого года более 460 тысяч жителей региона прошли диспансеризацию и профилактические осмотры. Выявлено почти 46 тысяч заболеваний.

Ранняя диагностика позволяет вовремя обнаружить заболевание и начать лечение. По итогам диспансеризации, в 2025 году направлены на дополнительное обследование почти шесть тысяч человек. На получение специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи 182 жителя региона. А на санаторно-курортное лечение чуть более восьми тысяч человек. Работа ведётся по нацпроекту Продолжительная и активная жизнь.

Забота о здоровье важнейшая задача. Берегите себя и своих близких!

#ПродолжительнаяИАктивнаяЖизнь

Подписывайтесь на официальный канал губернатора Тюменской области в MAX узнавайте важное первыми.

Больше новостей на Newstyumen.ru