В районах области продолжается уборочная кампания

25 августа 2025, 14:35

В районах области продолжается уборочная кампания

Сейчас в Омутинском округе механизаторы убирают ячмень. Работа началась 12 августа, несмотря на неустойчивую погоду. Зерно с поля поступает прямо на сушку зерносушильного комплекса, после обработки засыпается в склады.

Параллельно с уборкой зерновых в хозяйстве идёт заготовка кормов. Однолетние травы уже убраны, заготовили 12 тонн зелёной массы. Сейчас механизаторы вышли на второй укос многолетних трав. А после уборки ячменя приступят к пшенице.

Подпишись на Тюменское время

Больше новостей на Newstyumen.ru