Марина Ахмедова: Боец в Тюмени приехал на медосмотр, нужно было взять справку в наркологии

20 августа 2025, 16:59

Боец в Тюмени приехал на медосмотр, нужно было взять справку в наркологии. Но туда он заехать на инвалидной коляске не смог нет пандуса. Он в СВО потерял обе ноги. В регистратуру пошла его жена, но там ей сказали да как же его принимать, если он не может сам подняться? Отправили ее по врачам. Ей нужно было зайти в кабинет, спросить у врача, как ей с мужем быть, если пандуса нет, а муж без ног, ждет на улице. На нее набросились люди из очереди. Женщина объяснила, что она жена бойца СВО, он без ног. Из очереди ей сказали Мы тоже бойцы. Мы тоже без ног. Мы тоже без рук. Женщина расплакалась, ведь в очереди у всех были руки и ноги, и, если уж там были бы бойцы, они бы своего боевого товарища пропустили. Да на руках бы занесли. Она спустилась вниз заплаканная, и все, что ее муж мог сделать, это записать беспомощное видео, называя происходящее безобразием.

Таких ситуаций будет много, когда бойцы вернутся домой. Эти ситуации нужно уже упреждать и ставить пандусы хотя бы для ветеранов, потерявших руки и ноги на войне, если просто для инвалидов их поставить руки почему-то не дошли. Боец просит принять меры, а людей быть попроще, ведь он не по своей прихоти потерял ноги. И если пандус можно успеть поставить до конца войны, то вот с обретением людьми простоты могут быть проблемы. Не все еще, к сожалению, понимают, что пока мы живем своей жизнью дома, бойцы отдают жизнь и здоровье. А я думаю, уже и не поймут. Поэтому во избежание конфликтов бойцы СВО, получивший серьезную травму, должны обслуживаться без очереди

Больше новостей на Newstyumen.ru