Руслан Кухарук: С коллегами из Правительства Югры, Администрации Ханты-Мансийска и представителями правоохранительных ведомств провел совещание, посвященное развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на...

19 августа 2025, 10:34

С коллегами из Правительства Югры, Администрации Ханты-Мансийска и представителями правоохранительных ведомств провел совещание, посвященное развитию аппаратно-программного комплекса Безопасный город на территории Югры. Этот проект играет важную роль в обеспечении безопасности жизни жителей региона. Мы обсудили текущее состояние системы видеонаблюдения, планы по ее расширению и модернизации, а также вопросы интеграции с другими муниципальными и региональными службами.

В рамках совещания особое внимание было уделено повышению эффективности работы Безопасного города, в том числе за счет увеличения количества камер. Это позволит нам оперативно реагировать на возникающие ситуации, предотвращать правонарушения и обеспечивать более высокий уровень общественной безопасности. Отмечу, что ежегодно сотрудниками полиции с помощью системы Безопасный город раскрывается порядка 150 преступлений.

После совещания посетили Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Ханты-Мансийска, ознакомились с работой операторов и диспетчеров, которые в режиме реального времени отслеживают ситуацию в городе и координируют действия экстренных служб, а также принимают от 150 до 200 звонков ежедневно.

Развитие системы Безопасный город и модернизация работы ЕДДС необходимые направления для развития. Продолжаем реализацию этих проектов, чтобы сделать Югру еще более безопасным и комфортным местом для жизни. Благодарю сотрудников, обеспечивающих безопасность жителей, за труд и оперативное реагирование.

@kuharuk_ruslan

Больше новостей на Newstyumen.ru