Банк России запускает в обращение памятные монеты «50-летие основания Когалыма»
18 августа 2025, 20:42
Банк России запускает в обращение памятные монеты 50-летие основания Когалыма.
Югорский муниципалитет отчеканен в серебре и в золоте в серии Города.
Серебряная монета имеет номинал 3 рубля (масса драгоценного металла в чистом виде 31,1 грамма), золотая (15,55 грамма) 100 рублей.
На серебряной монете - скульптурная композиция Слава труду, посвященная первооткрывателям когалымской нефти, первопроходцам Тюменского Севера на фоне нефтяной вышке, на золотой - скульптурная композиция Капля жизни и храм святой мученицы Татианы.
Подробно с ТИ: https://t-i.ru/articles/59202
Фото: www.cbr.ru/press
Источник: Telegram-канал "Тюменские известия"