Максим Афанасьев: Завершаем 26-й сезон проекта «Отряды мэра», который оказался особенно насыщенным и запоминающимся

15 августа 2025, 16:21

Завершаем 26-й сезон проекта Отряды мэра, который оказался особенно насыщенным и запоминающимся. Три трудовые смены пролетели незаметно, и даже не верится, что пришло время подводить итоги.

Более пяти тысяч ребят, которых мы ласково называем муравьями, с энтузиазмом и ответственностью выполнили огромное количество поручений.

Они освоили разные компетенции: научились основам цифровой грамотности, проводили беседы с младшими товарищами о правилах дорожного движения, устраивали концерты и экскурсии, приводили в порядок городские территории, собирали макулатуру и многое другое.

Цифры, озвученные командиром сводного отряда Полиной Уховой, действительно впечатляют!

Самым трудолюбивым и ответственным ребятам я вручил признательности и путевки в оздоровительный центр, где они отдохнут и наберутся сил на осенних каникулах.

Но это не все подарки: самые активные участники, принявшие участие во всех конкурсах и акциях, получили сертификаты на посещение аквапарка ЛетоЛето.

Хотел бы особо поблагодарить наставников трудовых бригад, которые стали настоящим примером для ребят, показав, как важно любить свой город и ответственно подходить к любому делу. Также выражаю благодарность работодателям, которые создали временные рабочие места для наших ребят. В этом сезоне нам удалось подписать 13 новых соглашений, что открывает новые возможности для расширения проекта.

Желаю каждому из вас быть успешным во всех начинаниях! А нашим муравьям быть лучшими не только в учебе, но и в спорте, творчестве, во всех областях жизни!

Больше новостей на Newstyumen.ru