Голышмановские аграрии вышли на уборку урожая
15 августа 2025, 11:52
Голышмановские аграрии вышли на уборку урожая
В этом году работы в полях начались раньше обычного. Первые гектары полеводы сельхозпредприятия Голышмановское обмолотили 2 августа. Сейчас продолжают уборку культур ранних сроков сева гороха и овса. Достаточный запас влаги в почве весной и благоприятная погода способствовали равномерным всходам и созреванию культур.
Александр Гребёнкин, главный агроном сельхозпредприятия Голышмановское:
В этом году с осадками было хорошо, поэтому урожайность видовая ожидается хорошая. Я думаю, 30 ц/га урожайность будет. Пока сейчас уже обмолотили 1300 гектаров по малышинскому отделению.
Источник: Telegram-канал "Тюменское время"