В Юргинском округе приступили к уборке озимых культур

12 августа 2025, 10:30

В Юргинском округе приступили к уборке озимых культур

Зерноуборочная техника филиала агрофирмы КРиММ-Юрга вышла на поля. Больше половины урожая уже собрано. А пока погода позволяет, предприятие старается максимально использовать благоприятный для уборки день.

Эдуард Востриков, агроном:

Пока погода позволяет, пытаемся убрать в кротчайшие сроки. Площадь 221 гектар. Убрано более 50 %. Озимая уродилась очень хорошая, так как с осени посев производится, для озимой всё хорошо. Влаги хватило. А для яровой - нет. Дождей было маловато.

Подпишись на Тюменское время

Больше новостей на Newstyumen.ru