В Юргинском округе приступили к уборке озимых культур
12 августа 2025, 10:30
В Юргинском округе приступили к уборке озимых культур
Зерноуборочная техника филиала агрофирмы КРиММ-Юрга вышла на поля. Больше половины урожая уже собрано. А пока погода позволяет, предприятие старается максимально использовать благоприятный для уборки день.
Эдуард Востриков, агроном:
Пока погода позволяет, пытаемся убрать в кротчайшие сроки. Площадь 221 гектар. Убрано более 50 %. Озимая уродилась очень хорошая, так как с осени посев производится, для озимой всё хорошо. Влаги хватило. А для яровой - нет. Дождей было маловато.
Источник: Telegram-канал "Тюменское время"