В самом северном зоопарке России недавно вылупились птенцы полярной совы

11 августа 2025, 22:19

В самом северном зоопарке России недавно вылупились птенцы полярной совы

Потомство этого вида в Новом Уренгое появилось впервые за 10 лет. Сейчас жители газовой столицы выбирают им имена.

Белые полярные совы Явнэ и Ясавэй живут в самом северном зоопарке страны уже много лет, но потомства не приносили. В юбилейный для газовой столицы год учёные решили помочь случиться чуду. Ограничили посетителей, улучшили и разнообразили кормовую базу.

Подробнее в сюжете.

Подпишись на Тюменское время

Больше новостей на Newstyumen.ru